1 Agustus 2015

Bagaimana Perlakuan PPN Atas Jasa Katering

Pertanyaan Konsultasi Pajak :
Mohon informasi Pak, apakah pengadaan jasa katering dikenakan PPN? terima kasih

Jawaban Konsultasi Pajak :
  • Berdasarkan Pasal 4 A ayat (3) huruf q Undang-Undang No.42 Tahun 2009 tentang PPN dan PPnBM Jasa Boga atau Jasa Katering termasuk dalam jasa tertentu yang tidak dikenakan Pajak Pertambahan Nilai.
  • Sehingga atas penyerahan/pengadaan Jasa Katering Tidak dikenakan PPN. 
  • Apabila Wajib Pajak yang melakukan penyerahan Jasa Catering kepada bendahara pemerintah, maka tidak akan dilakukan pemungutan PPN.